Победителем краевого конкурса «Педагогический дебют-2018» стал учитель гимназии №22 г.Барнаула Роман Колмогоров

Победителем краевого конкурса «Педагогический дебют-2018» стал учитель гимназии №22 г.Барнаула Роман Колмогоров

В Барнаульском государственном педагогическом колледже состоялась торжественная церемония закрытия краевого конкурса «Педагогический дебют-2018».

В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура. Она обратилась к участникам с приветственным словом, отметив, что «Педагогический дебют» открывает традиционную плеяду профессиональных конкурсов учителей и в этом году отмечает свой первый юбилей – пять лет.

«То, каким будет наше будущее и какими вырастут дети, зависит от вас, молодые педагоги. Очень важно, чтобы сегодня школа отвечала требованиям времени, экономики, а также запросом наших учеников и их родителей, потому что только движение вперед может создать основу и прочность любого государства», - сказала Надежда Арсентьевна.

Она пожелала всем участникам творческих и педагогических успехов и выразила надежду, что молодые педагоги продолжат славные традиции учительства Алтайского края.

Также к участникам конкурса обратился министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких: «Сегодня одно из самых знаменательных событий в системе образования и для всего профессионального сообщества края. Конкурс является индикатором того, насколько эффективно молодые педагоги владеют современными образовательными технологиями. Очень приятно отмечать, что результаты оправдывают наши ожидания, и мы действительно видим перед собой самых профессиональных молодых учителей Алтайского края».

Он вручил участникам Почетные грамоты Министерства образования и науки Алтайского края, а имя победителя назвала Надежда Капура.

Им стал учитель иностранного языка гимназии №22 г.Барнаула Роман Колмогоров.

«До сих пор не верится, что я стою на сцене и я - победитель. Ровно два года назад я сидел здесь и смотрел на коллег, удивляясь их опыту и профессионализму, а теперь и мне выпала честь носить звание лучшего. Это огромный опыт, новые идеи и взгляды в профессиональной деятельности. Участие в конкурсе – это своеобразный рубеж, который подтверждает, что ты нужен системе образования, и ты не зря делаешь своею работу», - поделился впечатлениями победитель.

В качестве приза ему вручили компьютер, путевку в санаторий «Обь». Кроме того, Роман Колмогоров будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

Напомним, конкурс для молодых учителей со стажем работы до 5 лет проходит в рамках краевого конкурса «Учитель года Алтая» с 2014 года по инициативе клуба «Учитель года Алтая» и Ассоциации молодых педагогов края. Всего в отборе приняли участие 40 молодых специалистов из шести городов и 31 муниципалитета края.

12:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров