В Заковряшинской школе Крутихинского района выполнен капитальный ремонт спортивного зала

В начале декабря в рамках проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, в школе с. Заковряшино Крутихинского района завершен капитальный ремонт спортивного зала. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено около 4 млн рублей.

Здесь выполнен ремонт кровли, заменены система водоотведения, оконные и дверные блоки, электропроводка, а также половое покрытие, обновлены фасад и отмостки, отремонтированы раздевалки, душевые, приобретены отопительные приборы.

В настоящее время в обновленном спортивном зале возобновлены занятия.

Напомним, с 2014 по 2017 годы участниками проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, стали 87 школ из 59 муниципалитетов. Всего за этот период отремонтированы 27 спортивных залов, одна аудитория перепрофилирована под спортивный зал, закуплен спортивный инвентарь и оборудование для 82 школ, оснащены 4 стадиона.

В 2017 году в рамках проекта Алтайскому краю было выделено более 36 млн рублей. На эти средства отремонтированы 6 спортзалов, построен стадион, закуплен инвентарь для 10 спортивных клубов.

10:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров