Алтайский край примет участие во Всероссийской апробации технологии печати и обработки экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов

2 ноября в рамках подготовки к единому государственному экзамену 2018 года Алтайский край примет участие во Всероссийской апробации технологии производства, передачи на CD-дисках, печати и обработки в пунктах проведения экзамена полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов. Процедура пройдет в 7 ППЭ региона.

Участие в апробации примут члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты и организаторы, которые будут работать на ЕГЭ в 2018 году.

Апробация проводится с целью подготовки кадров и отработки технологии.

Стоит отметить, что печать и обработка осуществляется на современных высокоскоростных принтерах и сканерах, приобретенных за счет средств, выделенных по итогам конкурсного отбора региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Данным оборудованием оснащены все 94 пункта Алтайского края.

Напомним, при использовании технологии печати комплекта материалы поступают в ППЭ на электронном носителе в зашифрованном виде. Расшифровка и печать происходит непосредственно в пункте с использованием электронных ключей шифрования, который члены государственной экзаменационной комиссии получают за 30 минут до начала экзамена. Экзаменационные материалы распечатываются непосредственно в аудитории для сдачи экзамена в присутствии участников ЕГЭ.

Технология перевода бланков регистрации и ответов участников в электронный вид позволяет после завершении экзамена сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в ППЭ и передать весь массив данных для проверки в региональный центр обработки информации. Применяемая при этом технология шифрования позволяет пресечь искажение результатов ЕГЭ.

10:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров