Педагог из Алтайского края примет участие во Всероссийской конференции лучших учителей

С 1 по 2 ноября в г.Красногорск Московской области состоится Всероссийская конференция по результатам деятельности субъектов Российской Федерации в рамках мероприятия, направленного на поощрение лучших учителей. Участие в ней примут лучшие учителя, эксперты в области образования, а также представители органов исполнительной власти. Алтайский край представит учитель физической культуры лицея №8 г. Новоалтайска Елена Гриценко.

В рамках конференции планируется обобщить и распространить инновационный опыт по реализации мероприятий, направленных на поощрение лучших учителей, сформировать информационное пространство для эффективного профессионального взаимодействия лучших учителей и специалистов, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

В первый день проведения мероприятия эксперты и представители Минобрнауки России выступят с докладами, во второй день по итогам конференции пройдут круглые столы, на которых будут обсуждены перспективы реализации мероприятия «Поощрения лучших учителей» на 2018 год.

Напомним, в Алтайском крае конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций проводится ежегодно.

В 2017 году документы для участия в нем подали 63 педагога из 29 муниципальных образований Алтайского края. Денежное поощрение, а также Почетные грамоты Министерства образования и науки Алтайского края, за высокий профессионализм и победу в конкурсе были вручены 20 лучшим педагогам на торжественном мероприятии, посвященному Дню учителя.

10:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров