Педагог Алтайского края вошла в число победителей Всероссийского конкурса по финансовой грамотности учащихся

Педагог Алтайского края вошла в число победителей Всероссийского конкурса по финансовой грамотности учащихся

Подведены итоги II Всероссийского конкурса лучших методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций.

Второе место в номинации «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности основного общего образования (5–9 классы)» заняла учитель Калманской школы им. Г.А. Ударцева Калманского района Ирина Подшивайлова. Ее разработка «Рабочая программа по обществознанию с модулем по финансовой грамотности для 7 класса на 2017-2018 учебный год» была высоко оценена конкурсной комиссией.

По приглашению оргкомитета 1 ноября Ирина Васильевна примет в торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Банке России в Москве. Победители получат дипломы, учебно-методические комплекты «Основы финансовой грамотности», сертификаты об участии в конкурсе.

По итогам конкурса будет проведен круглый стол «Внедрение тематики финансовой грамотности в школьную программу: актуальные вопросы и достижения», в ходе которого педагоги расскажут о своем опыте организации обучения финансовой грамотности школьников в регионах и смогут задать вопросы членам экспертного сообщества, авторитетным ученым, методистам, специалистам из сферы образования.

Напомним, в 2017 году на конкурс поступили 1247 заявок из 75 регионов. Материалы оценивались по трем номинациям - «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности основного общего образования (5-9 класс)», «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10-11 класс)» и Лучшие методические материалы по финансовой грамотности».

06:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров