В Алтайском крае вводится электронное комплектование образовательных организаций

Алтайский край начал перевод школ на предоставление услуги «Зачисление в образовательную организацию» в электронной форме.

Апробацию провели с 1 февраля по 31 августа текущего года. Участие в ней приняли барнаульские гимназии №74 и №79, Алтайский краевой педагогический лицей-интернат и Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова, а также все образовательные организации Заринска, Бийского и Немецкого национального районов.

Подобная выборка позволила отработать процесс комплектования в рамках городского, сельского пригородного и сельского удаленного муниципальных образований.

Заявления принимались на Портале образовательных услуг и на Едином портале государственных услуг.

В АИС «Е-услуги. Образование» данные вносились через интернет и при личном обращении в образовательную организацию. Независимо от выбранного способа все заявления попадали в единую базу данных, что исключило дублирование записей в отношении одного и того же ребенка.

Планируется, что при приеме в первые классы на 2018-2019 учебный год все школы Алтайского края будут использовать электронное комплектование.

11:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров