В Алтайском крае определили получателей единовременного пособия среди молодых педагогов в 2017 году

В Алтайском крае определили получателей единовременного пособия среди молодых педагогов в 2017 году

В Министерстве образования и науки Алтайского края утвердили список молодых специалистов - получателей единовременного пособия из краевого бюджета в 2017 году. Всего денежное пособие в соответствии с приказом получат 80 молодых педагогов, трудоустроившихся в малокомплектные и сельские школы региона.

При проведении отбора особое внимание обращалось на средний балл диплома, численность учащихся в школе, а также размер педагогической нагрузки по полученной специальности выпускника.

В числе других важных условий – основное место работы получателя без совмещения, трудоустройство по педагогической специальности на полную учебную нагрузку, заключение бессрочного трудового договора и отработка в соответствии с ним не менее 3 лет.

Напомним, в настоящее время выпускникам, желающим пойти работать в малокомплектные и малочисленные школы Алтайского края, выплачивается единовременное пособие из краевого бюджета. Выплата в 100 тыс. рублей предоставляется на конкурсной основе 40 выпускникам организаций среднего профессионального образования и еще 40 выпускникам вузов по 200 тыс. рублей.

На получение денежных средств могут претендовать педагогические работники из числа выпускников образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, поступившие на работу в малокомплектную школу, филиал, общеобразовательную организацию с численностью обучающихся не более 200 человек, расположенную в сельской местности Алтайского края.

Стоит отметить, что данная мера поддержки начинающих педагогов осуществляется с 2011 года. В 2013 году был увеличен размер пособия, а в 2014 году расширен список образовательных учреждений, при трудоустройстве в которые молодой специалист имеет право претендовать на выплату. Так, в их число были включены филиалы и школы с численностью обучающихся не более 200 человек, которые также расположены на территории сельской местности и рабочих поселков. С этого же года по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина была введена выплата выпускникам организаций среднего профессионального образования.

Кроме того, с 2018 года размер выплат для выпускников ссузов и вузов вновь будет увеличен: до 150 и 250 тыс. рублей соответственно.

13:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров