Алтайский край получит более 27 млн рублей на внедрение системы мониторинга здоровья обучающихся

Алтайский край получит более 27 млн рублей на внедрение системы мониторинга здоровья обучающихся

Алтайский край вошел в число субъектов Российской Федерации по внедрению системы мониторинга здоровья обучающихся в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы.

В 2017 году 31 краевая общеобразовательная организация для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья будет оснащена информационными материалами, оборудованием и программными комплексами для скрининга соматического, психического и социального здоровья школьников.

Также в рамках указанного мониторинга планируется повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения здоровьесберегающих технологий в системе образования.

На эти цели выделены средства в размере более 27 млн рублей, в том числе около 2 млн рублей из краевого бюджета.

Итоги внедрения системы мониторинга планируется прослеживать в рамках проведение ежегодного всероссийского конкурса среди образовательных организаций на лучшую здоровьесберегающую организацию образовательного процесса и здоровьесберегающих технологий и моделей организации работы по формированию здорового и безопасного образа жизни.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров