Школьники Алтайского края приняли участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Школьники Алтайского края приняли участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

С 15 по 19 августа в Московской области проходил финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Участие в нем приняли 64 команды из разных регионов России.

Алтайский край представляла команда кадет «Патриот» школы №2 г.Горняк Локтевского района.

Ребята продемонстрировали не только творческие способности, но и строевую подготовку в конкурсе «Статен в строю, силён в бою», умение владеть автоматом и метко стрелять в соревнованиях «Огневой рубеж», скорость, силу и выносливость в «Военизированной эстафете», в которой команда заняла 5 место.

Тактическая игра на местности «Дорога победителей» позволила кадетам проявить знания медицинской подготовки и военной топографии, умения применять химзащиту, метать гранаты, преодолевать искусственные, естественные преграды и минное поле. Конкурс «Ратные страницы истории» проверил знания о наградах и образцах отечественной военной техники и вооружении, истории Великой Отечественной войны.

Кроме того, ребята побывали на полигоне танкового биатлона, посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил РФ, познакомились со Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».

По итогам Всероссийской игры команда «Патриот» заняла 24 общекомандное место.

11:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров