Педагоги краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» стали призерами всероссийского конкурса программ и методических разработок

Педагоги краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» стали призерами всероссийского конкурса программ и методических разработок

Накануне стали известны итоги II Всероссийского конкурса программ и методических разработок в сфере организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи «Лето - дело серьезное». Алтайский край на конкурсе представил краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Образовательные продукты, разработанные педагогическим коллективом учреждения, получили высокую оценку экспертного совета и жюри. Так, в номинации «Город мечты, который построили мы» за разработку программы краевой профильной оздоровительно-образовательной смены «Гражданин» Дипломом II степени награждены Наталья Молчанова, Мария Кабакова и Наталья Марухина. В этой же номинации Дипломом III степени за программу «Делу – время» награждены Мария Кабакова и Екатерина Павленко.

Кроме того, сертификатом участника отмечена программа «Мир в объективе» Константина Ерофеева.

Также необходимо отметить, что данные программы прошли профессионально-общественную экспертизу в Федеральном институте развития образования.

Напомним, Всероссийский конкурс программ и методических разработок в сфере организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи «Лето - дело серьезное» проводится Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» с 15 мая по 15 июня. Участие в нем принимают педагоги из разных регионов России, для которых конкурс это не только презентация передового опыта, а, прежде всего, конструктивный диалог с коллегами по наиболее актуальным вопросам на тему отдыха детей в летних оздоровительных лагерях.

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров