Воспитанники детского технопарка Алтайского края «Кванториум» вошли в число победителей Всероссийского конкурса

Воспитанники детского технопарка Алтайского края «Кванториум» вошли в число победителей Всероссийского конкурса

Накануне стали известны результаты Всероссийского конкурса «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант».

По итогам отбора 4 команды детского технопарка Алтайского края «Кванториум» вошли в число победителей и были награждены путевками во всероссийские детские центры, еще 2 команды находятся в резервном списке победителей конкурса.

Так, во Всероссийский детский центр «Океан» путевками наградили Ольгу Бережную и Марию Шаханину, Галину Жукову и Диану Юхимчук, Марка Каширского и Валерия Белина. Путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» выиграли Мария Стёпкина и Иван Тулин.

Стоит отметить, что ребята поедут на профильные смены по направлениям работы сети технопарков «Кванториум». С 5 по 25 сентября в «Океан» по трэкам «Биотехнологии» и «Информационные технологии», с 5 по 26 октября в «Орленок» - «Геоинформатика» и «Робототехника».

Напомним, Всероссийский конкурс «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» проводился Республиканским мультимедиа центром, который является оператором сети детских технопарков «Кванториум», в период с 25 апреля по 15 июня.

Участие в нем приняли более 500 команд из Российской Федерации в возрастных категориях 13-14 и 15-16 лет. От детского технопарка Алтайского края было представлено 11 команд.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки учащихся, интересующихся инженерно-проектной и исследовательской деятельностью, а также повышения интереса детей к проблемам и перспективам исследований и разработок в технических и естественнонаучных направлениях.

07:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров