Определены победители краевого фестиваля изобретательских и исследовательских проектов школьников «Юный изобретатель Алтая -2017»

Определены победители краевого фестиваля изобретательских и исследовательских проектов школьников «Юный изобретатель Алтая -2017»

Накануне на базе Алтайского краевого педагогического лицея-интерната состоялся очный этап регионального фестиваля изобретательских и исследовательских проектов школьников «Юный изобретатель Алтая -2017».

Участие в нем приняли 28 школьников из г.Барнаула, Новоалтайска, Бийска, а также Алтайского, Кулундинского, Ребрихинского, Тальменского и Кытмановского районов. Они представили разработки по актуальным техническим и естественнонаучным направлениям.

Оценку работ осуществляло жюри, в состав которого вошли педагоги технопарка «Кванториум» и вузов Алтайского края.

По итогам фестиваля победителями признаны ученики Алтайской школы №2 Алтайского района. Так, в номинации «Аэротехнологии» лучшим признан Сергей Кузьмин, представивший работу «Квадрокоптер, оборудованный модулем GPS+компас, датчиком обнаружения утечек углеводородных газов, датчиком температуры и влажности, action-камерой с Wi-fi». В номинации «Виртуальная и дополненная реальность» лучшей стала работа Антона Шипицина «Разработка и создание прототипа 3D- модели автомобиля для дрифта».

Все победители и призеры награждены сертификатами, дающими право бесплатного участия в летней профильной смене детского технопарка «Кванториум». Она пройдет в июне на базе летнего лагеря «Лицейская дача» в с. Алтайское.

С полным списком призеров можно ознакомиться здесь.

Напомним, фестиваль проводится с целью выявления и поощрения талантливых и целеустремленных школьников в области научно-технического творчества и естественнонаучных исследований.

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров