В Алтайском крае состоится фестиваль по робототехнике для учащейся молодежи

В Алтайском крае состоится фестиваль по робототехнике для учащейся молодежи

20 мая на площадках Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова пройдет фестиваль-соревнование по робототехнике для учащейся молодежи края.

В программе фестиваля: конкурс рисунков и научных работ, соревнования по робототехнике, мастер-классы «Светящийся кубик из Minecraft», по рисованию в технике «А-ля Прима» и созданию светового меча. Также участников ждут стенды с квадрокоптерами, уникальным конструктором, очками виртуальной реальности, 3D ручками, танковые бои, демонстрация 3D-принтеров, 3D-сканеров и роботов, научно-познавательное физико-химическое шоу.

В соревнованиях по робототехнике примут участие ученики центров молодежного инновационного творчества и школьники, увлекающиеся робототехникой. Победителей наградят дипломами, электронными конструкторами и планшетами.

Подробности участия можно узнать по телефону 529-536, а также в группе ВКонтакте.

Напомним, мероприятие проводит Центр молодежного инновационного творчества «Интеркот» совместно с АлтГТУ им И.И. Ползунова, Министерством образования и науки, Министерством экономического развития Алтайского края и компанией ООО «СиСОРТ».

Начало мероприятия 20 мая в 12.00 в научно-технической библиотеке АлтГТУ им.И.И. Ползунова по адресу: пр. Ленина, 46, 2 этаж.

09:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров