Одаренный школьник из Алтайского края примет участие в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов в Китае

Одаренный школьник из Алтайского края примет участие в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов в Китае

Ученик лицея №8 г. Новоалтайска Глеб Голинг в составе российской делегации примет участие в международном конкурсе «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов», который пройдет с 29 июня по 8 июля в Китае.

В форуме принимают участие школьники из 20 стран азиатско-тихоокеанского региона, а также стран Европы. Темой мероприятия в этом году объявлено «Воображение и будущие ученые». Основную часть программы составят лекции и мастер-классы ведущих специалистов и выездные мероприятия на IT-компании Тайваня. По их окончанию школьники должны с использованием выданного инженерного оборудования реализовать собственный проект и защитить перед экспертами.

Особенность конкурса заключает в том, что ребятам, в первую очередь, предстоит преодолеть языковой барьер, так как в рабочие группы, состоящие из 5-6 человек, не могут входить два представителя одной страны. Кроме того, каждая национальная команда должна подготовить и представить композицию для знакомства других учащихся с культурными традициями своей страны.

Напомним, в конце апреля по результатам отбора из 150 претендентов были выбраны шесть лучших школьников России, которые представят Россию на одном из престижнейших мировых конкурсов «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов». В их числе - ученик 8 класса новоалтайского лицея №8 Глеб Голинг, ставший победителей отборочного тура.

Юноша занимается авиамоделизмом в Центре детского технического творчества» города Новоалтайска более пяти лет. Он - неоднократный победитель краевого конкурса изобретателей и юных техников «Универсал» и создатель ряда оригинальных авиамоделей. Главным достижением Глеб считает собственноручно собранный радиоуправляемый самолет.

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров