Команда из Алтайского края стала финалистом V интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Команда из Алтайского края стала финалистом V интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

В Москве подвели итоги V интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

В финале приняли участие представители 43 регионов России – студенты ссузов, вузов, а также школьники из ученических производственных бригад. Алтайский край представили ученики Новороссийской школы Рубцовского района, члены учебно-производственной бригады «Росток» Андрей Свиридов и Илья Гаус.

Они презентовали собственный проект по улучшению производственной базы растениеводства, предоставляющий возможность прохождения практики школьниками по сельскохозяйственным специальностям на базе Новороссийской школы.

Работу команд оценивали эксперты из Минсельхоза России, Росмолодежи, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства, Российского союза сельской молодежи и др.

По итогам V интеллектуальной игры «Начинающий фермер» данный проект был признан лучшим среди школьных. В дальнейшем он получит рекомендацию от Минсельхоза России к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».

По мнению членов жюри, алтайские школьники показали интересный подход к развитию агробизнеса. Их также удивило, что бригада «Росток» работает на своих полях и получает реальные результаты.

Награждение лучших участников игры проходило в торжественной обстановке в Министерстве сельского хозяйства РФ. Дипломы участников игры вручали заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев и заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Ирина Гехт.

Напомним, игра «Начинающий фермер» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в аграрных вузах и ссузах страны с 2012 года. Ее цель - развитие у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработка управленческих решений и умений работать в команде.

08:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров