Лучшим классным руководителем в Алтайском крае стала учитель английского языка гимназии №80 г.Барнаула Оксана Горячих

Лучшим классным руководителем в Алтайском крае стала учитель английского языка гимназии №80 г.Барнаула Оксана Горячих

Сегодня в Алтайском крае подвели итоги краевого конкурса «Самый классный классный». Торжественная церемония награждения победителей прошла на базе школы №53 г.Барнаула.

По итогам финальных испытаний лучшим классным руководителем в Алтайском крае признана учитель английского языка гимназии №80 г.Барнаула Оксана Горячих. Ей вручен Сертификат на денежную премию в сумме 70 тысяч рублей. Также Оксане Ивановне присуждена победа в номинации «Программа воспитания».

Поприветствовала участников мероприятия, заместитель министра образования и науки Алтайского края Марина Дюбенкова.

«Школа стремительно меняется, меняются формы и технологии воспитательной работы с детьми, для успешной работы от наставников требуется набор новых компетенций, наш конкурс помогает сформировать этот важнейший инструментарий . Уважаемые коллеги, я искренне благодарю вас за труд, за вклад в развитие системы образования и желаю благополучия и успехов!», - резюмировала Марина Владимировна.

Слова поздравления и признательности также выразили ректор АКИПКРО Максим Костенко, председатель Алтайского краевого совета родительской общественности Антоний Никулин, директор школы №53 Юлия Галкина и др.

По решению жюри были определены победители еще в четырех номинациях. Так, в номинациях «Воспитательное занятие» и «Коротко о главном» лучшей стала учитель биологии гимназии №8 г.Рубцовска Наталья Михайличенко, в номинации «Мастер-класс» - учитель истории и обществознания гимназии №42 г. Барнаула Оксана Девяткина, в номинации «Интернет-ресурс» - учитель истории и обществознания лицея №121 г.Барнаула Елена Морева.

Кроме того, все участники регионального этапа за профессионализм и активное участие в конкурсе награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края.

Напомним, краевой конкурс «Самый классный классный» – один из самых молодых профессиональных конкурсов педагогов – проводится с 2007 года. Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания воспитания, поддержку инновационных технологий в организации воспитательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников, на которых возложены функции классного руководителя.

Участие в региональном этапе в 2017 году приняли 50 педагогов. Семь из них прошли в финал. Его конкурсные испытания были организованы на базе школы №53 г.Барнаула. в 2015 году победителем данного конкурса стала учитель русского языка и литературы из г.Яровое Ольга Бойко.

05:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров