В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось заседание организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».



В мероприятии приняли участие министр образования и науки Александр Жидких, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, представители АКИПКРО и др.

Они обсудили итоги экспертизы конкурсных работ, а также определили победителей регионального этапа.

Открывая заседание, Александр Жидких отметил, что конкурс, организованный совместно с Русской Православной Церковью, является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования.

«С каждым годом конкурс становится все более популярным, его участниками стали более 600 педагогических работников края, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи. Большой успех - победа двух педагогов Алтайского края на межрегиональном этапе конкурса в 2016 году и их участие в финале Всероссийского этапа», - подчеркнул министр.

Далее состоялось подписание Протокола заседания оргкомитета. Свои подписи в документе поставили Александр Жидких и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

По итогам регионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в Алтайском крае в 2017 году победителем признана доцент кафедры информатики Алтайского государственного института культуры Лариса Гриневич. Второе место разделили учитель русского языка и литературы школы № 60 им. В. Завьялова г. Барнаула Инна Рубашкина и учитель начальных классов гимназии № 2 г. Бийска Нина Фоминская. На третьем месте - руководитель музея Солонешенской школы Татьяна Лукина.

Победителями в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стали учителя начальных классов Ельцовской школы Быстроистокского района Людмила Куваркина и Лариса Попова, а также Татьяна Шевченко, Галина Паршина, Татьяна Бычкова и Лидия Катанаева из Солонешенской школы Солонешенского района.

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» победили педагоги дополнительного образования Галина Сметюкова и Анна Торшина Курьинского района.

Руководитель муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ Светлана Колесникова и педагог-психолог Целинной школы №2 Целинного района Оксана Бардакова стали лучшими в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)».

Напомним, Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Алтайском крае проводится с 2008 года. В 2016 году преподаватель основ православной культуры Славгородского педагогического колледжа Валентина Пенно и учитель начальных классов Первомайской школы Ольга Усова стали победителями межрегионального этапа и были приглашены на торжественное открытие Международных Рождественских образовательных чтений.

10:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров