В Кытмановском районе после капитального ремонта начал работу школьный спортзал

В Кытмановском районе после капитального ремонта начал работу школьный спортзал

Накануне в с.Октябрьское Кытмановского района после капитального ремонта был открыт школьный спортивный зал.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, а также депутаты Вадим Смагин и Александр Траутвейн.

«Октябрьское - одно из самых красивых и крупнейших сел в районе. Здесь базируется крепкое сельхозпредприятие, живут неравнодушные люди, и есть все предпосылки для того, чтобы село развивалось и процветало. Самой главной благодарностью за новый зал будут ваши спортивные результаты», - подчеркнул депутат Вадим Смагин.

Стоит отметить, что реконструкция была проведена в рамках проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах Алтайского края. Всего на ремонт было потрачено порядка 700 тысяч рублей. Кроме федеральных средств деньги на реконструкцию были выделены администрацией района, предприятием ООО «Кытмановское» и компанией «Бочкари».

В зале заменили пол, оштукатурили и покрасили стены, обновили систему освещения и спортинвентарь.

По словам коллектива учреждения, теперь в обновленном помещении стало светло, просторно и уютно. Зал выглядит современно и свежо. Педагоги уверены, что обновление спортивной базы будет способствовать и новым достижениям.

Особенно изменения оценила учитель физкультуры Наталья Губкина, которая работает в школе 3 года: «Последние месяцы мы с детьми занимались на стадионе и много катались на лыжах. Сейчас появилось столько планов! Но задача номер один - отвлечь детей от компьютеров и привить им любовь к спорту. Думаю, что благодаря такому красивому спортивному залу посещаемость занятий увеличится».

Кроме уроков, она ведет секцию по волейболу, а по своей личной инициативе занимается гимнастикой с девочками из начальных классов. На открытии спортзала ее ученицы продемонстрировали для почетных гостей акробатический этюд.

В зале занимаются не только школьники, поэтому важность такого объекта для села трудно переоценить. Здесь планируется проводить праздники, эстафеты, соревнования. Также будут заниматься взрослые и дошкольники.

В рамках торжественного мероприятия председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Татьяна Ильюченко провела для старшеклассников Олимпийский урок. Она рассказала ребятам, какое значение спорт имеет в ее жизни, и продемонстрировала им свои олимпийские медали.

В завершении мероприятия прошла товарищеская встреча по волейболу между командами Октябрьской школы и сборной гостей.

Напомним, в 2016 году на создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах Алтайскому краю было выделено более 45 млн рублей. На эти средства было отремонтировано 5 спортзалов, 2 школьных стадиона, для 7 школ был приобретен спортивный инвентарь.

В 2017 году планируется продолжить работу в данном направлении. На эти цели из федерального бюджета Алтайскому краю выделено около 33 млн рублей.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров