В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

11 января в Барнауле стартовал третий (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников. Традиционно он проводится по 19 предметам.

Всего на региональный этап приглашены 763 учащихся 9-11 классов из 10 городов и 39 районов края. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

Испытания пройдут в строгом соответствии с графиком, утвержденном Министерством образования и науки Российской Федерации, и в этом году продлятся дольше обычного – до 19 февраля. Впервые центральный оргкомитет исключил временные пересечения олимпиадных туров друг с другом. Эта мера дает возможность ребятам принять участие во всех предметах, на которые они приглашены.

Отметим, что олимпиада проходит в специально оборудованных местах. Так, на базе Алтайского государственного университета пройдут олимпиадные туры по праву, физике, русскому языку, математике, химии, биологии, экологии, в Алтайском государственном педагогическом университете – по немецкому языку, литературе, истории, информатике и ИКТ. Практические туры будут организованы в общеобразовательных организациях. Площадкой для ОБЖ станет школа №113, для физики – лицей №129. Олимпиады по экономике, обществознанию, французскому и английскому языкам, искусству (МХК), астрономии, географии пройдут в месте проживания иногородних участников регионального этапа – в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий.

В первый день ребята проверили свои знания по французскому языку.

С полной программой проведения и результатами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться на сайте «Одаренные дети Алтайского края».

Напомним, что в 2016 году 8 учащихся школ региона стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

08:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров