В 2017 году на региональную программу оздоровления педагогов в Алтайском крае направят 9,6 млн. рублей

В 2017 году на региональную программу оздоровления педагогов в Алтайском крае направят 9,6 млн. рублей

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил постановление от 19 декабря 2016 года.

Согласно документу в 2017 году в регионе продолжится краевая программа оздоровления педагогов в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Алтайского края.

Как и прежде, путевки на отдых и лечение получат 320 педагогических работников. В этом году увеличится объем средств, выделенных на программу, - 9,6 млн. рублей.

Путевки на санаторно-курортное лечение получат педагоги краевых государственных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края, а также муниципальных детских садов и школ региона.

Напомним: в программе участвуют педагоги при наличии медицинских показаний, постоянно работающие в учреждениях образования Алтайского края и имеющие непрерывный педагогический стаж не менее 10 лет. Путевку они могут получить не чаще одного раза в пять лет.

Справка:

Государственная программа «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы принята по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2011 году. Она направлена на обеспечение доступного отдыха и лечения, улучшение качества жизни педагогов Алтайского края.

05:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров