Воспитатель из Алтайского края вошла в число участников очного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2016»

Воспитатель из Алтайского края вошла в число участников очного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2016»

Накануне завершился заочный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Члены жюри оценивали три задания: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», эссе «Я - педагог». Они учитывали содержательность интернет-ресурса, актуальность, информативность, тематическую организованность контента, отражение опыта работы конкурсанта и практическую значимость материалов, мотивы выбора профессии педагога, представленные в эссе, его собственные педагогические принципы и подходы к образованию и его понимание миссии педагога в современном мире.

По его итогам определен состав участников очного этапа, который пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 14 ноября.

Алтайский край представит победитель краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая-2016», воспитатель детского сада №17 «Сказка» г.Камень-на-Оби Наталья Гордеева.

«Участвуя во всероссийском конкурсе «Воспитатель года России 2016», я в первую очередь хочу показать, что педагоги Алтайского края ничуть не уступают коллегам из других регионов страны», - подчеркивает Наталья Алексеевна.

Стоит отметить, что в этом году конкурс пройдёт не только на новом месте (с 2010 по 2015 годы он проводился в г. Москве или Московской области), но и по обновлённым правилам. Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство в испытании «Мастер-класс», а лауреатам – и ораторское мастерство, поскольку они будут выступать с публичной лекцией, тему которой объявят накануне испытания. Конкурсные задания лауреатов традиционно транслируются в режиме реального времени, также будет организовано СМС-голосование.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

05:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров