Алтайские школьники в период летних каникул принимают активное участие в российских конкурсных мероприятиях

Алтайские школьники в период летних каникул принимают активное участие в российских конкурсных мероприятиях

В период летних каникул алтайские школьники, обучающиеся организаций дополнительного образования, активно принимают участие в российских и международных творческих фестивалях и конкурсах, спортивных первенствах.



В период летних каникул алтайские школьники, обучающиеся организаций дополнительного образования, активно принимают участие в российских и международных творческих фестивалях и конкурсах, спортивных первенствах.

Так, студия народного танца «Калинка» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи в июне приняла участие в международном фестивале «Москва встречает друзей». Ребята выступали на одной сцене с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы», студией Игоря Моисеева, известными музыкантами Болгарии, Великобритании, Германии, Израиля, Испании и других стран. Оргкомитет фестиваля высоко отметил мастерство участников студии «Калинка», в результате чего коллектив получил приглашение на фестиваль в 2017 году.

Напомним, всего в международном фестивале участие приняли более двух тысяч талантливых детей из 50 регионов России и 40 стран мира.

Кроме того, учащаяся 10 класса Ребрихинской средней школы Ребрихинского района Елизавета Гуляева выступила на секции «Лесоведение и лесоводство» в рамках Всероссийского лесного конкурса «Подрост». В этом году в мероприятии приняли участие 93 человека из 45 субъектов Российской Федерации. Алтайская школьница представила работу «Эффективность комбинированного метода лесовосстановления в травяных типах леса». Она отметила, что изучение эффективности данного метода проводилось в течение нескольких лет на территории Ребрихинского участкового лесничества. По итогам Всероссийского конкурса Елизавета награждена призом от Департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

В Пензе состоялись Чемпионат и Первенство Российской Федерации по радиоспорту среди учащейся молодежи. Алтайский край представили воспитанники спортивно-технического клуба «Радист» школы №31 г. Барнаула. По итогам мероприятий команда алтайских школьников завоевала II место. В личном первенстве победителем был признан капитан команды Платон Журавлев. Он получил диплом I степени и подтвердил право на получение звания мастера спорта России.

Стоит отметить, что в ближайшее время алтайские школьники примут участие во Всероссийском полевом лагере «Юный спасатель» в Республике Мордовия, обучающиеся отделения художественной гимнастики Краевой детско-юношеской спортивной школы поучаствуют в сборах имени Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, которые пройдут в Сочи, юные экологи Алтайского краевого детского экологического центра представят наш край на VIII Байкальской международной школе «К устойчивому развитию в диалоге культур» в Республике Бурятия, а участники вокально-хореографической студии «Маленькая страна» Гиоргий Бочоришвили и Софья Русских выступят в Международном конкурсе-фестивале «Дети мира» во Всероссийском детском центре «Океан».

11:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров