Русский республиканский драмтеатр им. М.Ю. Лермонтова представил премьеру спектакля «Земля Эльзы»

Русский республиканский драмтеатр им. М.Ю. Лермонтова представил премьеру спектакля «Земля Эльзы»

15 и 16 октября Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова представил долгожданную премьеру спектакля «Земля Эльзы» по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович.

В Абакане «Земля Эльзы» впервые прозвучала в рамках социокультурного проекта-лаборатории «Герой нашего времени» в ноябре 2015 года. Зрителям был показан эскиз спектакля, который готовился несколько дней и сразу же покорил публику.

Драматическая комедия о судьбе 76-летней Эльзы и её возлюбленного Василия Игнатьевича пришлась по душе зрителям и сегодня. Эльза и Василий встречаются и влюбляются. За спиной у обоих – дети, внуки, брак с нелюбимым человеком и тяготы послевоенных лет. Родственные души, которые стремятся к красоте, настоящим чувствам. В обществе друг друга они находят то, чего им не хватало всю жизнь – понимание и согласие.

Чтобы разлучить влюбленных, их дети идут на вероломную ложь – им трудно увидеть в стариках-родителях не только источник дохода, наследства и бесплатных нянь, а полноценных личностей, которым доступны все возможности жизни и все чувства, в том числе и любовь.

Два премьерных дня зал был полон. Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова выразила благодарность актерам и режиссеру за новую прекрасную работу.

07:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров