Артисты театра им. А.М. Топанова поздравили детей деревни Карагай с началом учебного года

Артисты театра им. А.М. Топанова поздравили детей деревни Карагай с началом учебного года

Творческий коллектив Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова представил спектакль «Клочки по закоулочкам» ребятам деревни Карагай Таштыпского района к началу учебного года.

Традиционные встречи коллектива с жителями деревни проходят с 2013 года в рамках республиканской программы «Сохранение и развитие малых сел Республики Хакасия».

В ожидании спектакля шумная детвора маленькой деревни заполнила культурно-досуговый центр. Персонажи детской сказки Григория Остера легко и без затей увлекли ребят веселыми танцами и песнями. После спектакля администрация и коллектив театра в торжественной обстановке поздравили ребят с началом учебного года и вручили каждому школьнику канцелярские наборы. Малыши, которые еще не ходят в школу, получили в подарок яркие игрушки и красочные книжки.

Завершилось мероприятие чаепитием со свежей деревенской выпечкой в дружеской обстановке.

Напомним, Министерство культуры республики и коллектив Хакасского национального театра имени А.М. Топанова ежеквартально посещают своих земляков. Это не только творческие встречи, но и помощь в создании комфортных условий для жизни. Сотрудники учреждений культуры вместе с жителями села занимаются благоустройством территории, помогают в ремонте и строительстве. Для творческих встреч и общения сельчан в 2014 году был открыт уютный социо-культурный центр, который обеспечили необходимой техникой: компьютерами, телевизором, музыкальным центром, спортивным снаряжением и книгами.

11:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров