Специалисты республиканских учреждений культуры Хакасии подарили праздник школьникам Аскизского района

Специалисты республиканских учреждений культуры Хакасии подарили праздник школьникам Аскизского района

Министерство культуры Республики Хакасия совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р. Кызласова и Хакасской республиканской детской библиотекой приняли участие в ежегодной акции «Дорога в школу-2016» и посетили аал Верхняя Тёя в Аскизском районе.

Представители учреждений культуры встретились с ребятами, посещающими начальную школу.

Встреча прошла в Литературном музее им. М.Е. Кильчичакова, которому Министерство культуры Республики Хакасия подарило большой набор книг и канцелярских товаров. Краски, кисти, альбомы, цветная бумага и многое другое – все, что нужно для творческих занятий с детьми.

Специалисты учреждений культуры подготовили более чем для 20-и ребят культурно-развлекательную программу. Вниманию школьников сотрудники национального краеведческого музея представили мастер-классы по изготовлению цветов в технике оригами и раскраске по мотивам хакасских народных орнаментов и пого, а специалисты Хакасской республиканской детской библиотеки провели занятие в «Школе занимательных наук».

Ребята дружно и активно принимали участие во всех играх. Те, кто одержал победу в творческих соревнованиях, получили в подарок книги и небольшие сувениры, которые предоставил Музей истории Красноярской железной дороги станции Абакан.

Дети тоже творчески подготовились к встрече, прочитали гостям стихи и вместе исполнили песню, а организаторы вручили ребятам школьные наборы и книги.

Встреча завершилась небольшим чаепитием, спонсором которого выступил партнер Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова – Торговый дом «Сладкарница».

05:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров