Главный музей Хакасии назвал победителя конкурса на лучший логотип мобильного приложения «Гид по Хакасии»

11 июля Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова объявил о проведении конкурса на разработку логотипа для мобильного приложения «Гид по Хакасии».

Напомним, что данная программа разрабатывается в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.  Каждый пользователь, скачавший приложение, сможет выбрать подходящий формат для своего путешествия, отслеживать маршрут на карте, самостоятельно контролировать его прохождение и временные рамки, выбирать места остановок и ночлега, получать достоверную и развернутую информацию.

17 августа на заседании конкурсной комиссии состоялось подведение итогов конкурса. Победителя определили путем голосования членов конкурсной комиссии за каждую работу отдельно. При подведении итогов конкурса учитывалось: лаконичность и понятность логотипа, глубина раскрытия темы, художественность и эстетичность, новизна, оригинальность и уникальность, техника исполнения представленной работы, композиционное (взаимоположение графических символов, текста) и цветовое решение, адаптивность (возможность использования логотипа в черно-белом и цветном вариантах, на различных носителях).

В конкурсном отборе приняли участие восемь дизайнерских работ, к трем из них конкурсная комиссия проявила особый интерес. По итогам отбора победителем стал Андрей Зайченко из г. Абакана. Его работа станет логотипом приложения и сайта проекта. Кроме того, победитель становится частью проектной команды и отправится в экскурсионный пресс-тур с проектировщиками по уникальным местам Республики Хакасия.

Награждение победителя состоится 22 августа. Андрей будет первым, кто получит уникальную настольную игру «С Гидом по Хакасии».
Поделиться…

12:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров