Хакасская республиканская детская библиотека предлагает читателям погрузиться в мир чудес

Хакасская республиканская детская библиотека предлагает читателям погрузиться в мир чудес

В Хакасской республиканской детской библиотеке вышел в свет выпуск №38 познавательной и развлекательной газеты «Страна Читалия» – «Мир непознанного».

Всё загадочное и необъяснимое издавна привлекает человека. На протяжении тысячелетий живут легенды о существовании невидимых, потусторонних сил, мистических явлений. Мистика раскрашивает нашу жизнь яркими эмоциями и ощущениями, а потому у неё масса поклонников разных возрастов.

Гость номера – священник Абаканской и Хакасской епархии Алексий Демченко расскажет читателям о чудесах в православии. Архивариус поделится своими знаниями в области загадочных явлений, а УмНЯША растолкует смысл популярных суеверий и примет. Маленький принц перенесёт читателей в самые загадочные места России, например, в «нехорошую квартиру» Михаила Булгакова в г. Москва и дом «Пиковой дамы» в г. Санкт-Петербург. Знайка поведает о мистических событиях, произошедших в жизни  писателей. Книжный агент Настя посоветует прочитать захватывающие истории о сверхъестественном, а Мышь Библиотечная расскажет о классических рассказах-загадках.

Помимо этого, на страницах газеты: парад самых известных мистических литературных персонажей, рецепты магических блюд,  путешествие по таинственным местам Республики Хакасия, изготовление кукол-оберегов в славянских традициях и гадание по книге.

Дети и подростки – любители страшных и мистических историй. Поэтому они с удовольствием делятся своими книжными впечатлениями, рассказывают о приметах, в которые верят, пишут собственные рассказы и рисуют.

Подробнее познакомиться с газетой и попробовать разгадать магические тайны  можно на сайте Хакасской республиканской детской библиотеки «Страна Читалия».

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров