Артисты Русского театра поздравят жителей столицы Хакасии с Днем города

Артисты Русского театра поздравят жителей столицы Хакасии с Днем города

2016 год стал для Абакана юбилейным. 20 августа столица Хакасии отмечает своё 85-летие. Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова поздравит жителей и гостей города с праздником и представит творческую программу.

Праздничное действие начнётся в 11:00 на крыльце театра с детской интерактивной программы. Здесь маленькие зрители смогут поучаствовать в играх и повеселиться вместе с детскими танцевальными коллективами под музыку из полюбившихся кинофильмов. Веселые скоморохи развлекут ребят и подарят призы за активное участие.

Продолжит программу спектакль «Привет Мартышке!». С героями этой сказки по произведению Григория Остера знакомы и взрослые, и дети. Следующая история будет полезна и детям, и родителям – спектакль «Кладовая солнца» по произведению Михаила Пришвина.

Малышей приглашают на сказку «Трям! Здравствуйте!». Веселые приключения Медвежонка, Ежика, Зайчонка и Волка придутся по душе самым маленьким зрителям.

Для взрослых будет представлен эскиз моноспектакля артиста Русского драмтеатра Игоря Германа по поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила». В спектакле прозвучит оригинальная музыка Тихона Хренникова и Михаила Глинки из одноименной оперы.

В 17:00 праздничный вечер продолжит музыкально-поэтическая программа «Весеннее настроение». Любимые песни, лирические сцены, юмористические рассказы классиков, стихи прозвучат в исполнении артистов Русского драмтеатра: Галины Архипенковой, Елены Израэльсон, Александра Израэльсона, Виктора Арканова и Фарита Загидулина.

Также гости праздника приглашаются на выставку ярких, интересных, красочных костюмов из различных спектаклей РРДТ имени М.Ю. Лермонтова и экспозицию, посвященную заслуженной артистке РСФСР, народной артистке Республики Хакасия Надежде Богатовой.

13:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров