Артист Русского театра Игорь Герман отмечает свой день рождения

Артист Русского театра Игорь Герман отмечает свой день рождения

10 августа артист Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова Игорь Герман празднует свой день рождения. Более 30 лет Игорь Викторович посвятил театральной сцене.



Выпускник Кемеровского государственного института культуры Игорь Герман получил опыт работы во многих театрах. С 1985 по 1992 год Игорь Герман работал в Канском драматическом театре. Затем была работа в Ачинском драмтеатре с 1992 по 1996 год, с 1993 по 1994 год в Нижнетагильском драмтеатре имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, а Минусинский драматический театр принял его в 1996 году. В Русском республиканском драматическом театре он служит с 2011 года.

В репертуаре театра Игорь Герман занят в постановках «Тихий шорох уходящих шагов» (Юрасик), «Любовь людей» (Коля), «Мама, я и мёртвая ворона» (Олег). Артист задействован и в спектаклях для детской аудитории – сказка «Как спасти Царевну» (Секретарь Гриша), «Горя бояться – счастья не видать» (дровосек Андрон Кузьмич) и многие другие. Роли и характеры героев очень разные, но все они успешно и виртуозно получаются у Игоря Германа.

Творческие успехи и мастерство артиста неоднократно отмечались на краевых конкурсах и фестивалях. Лучшая мужская роль второго плана – за роль Аполлона Мурзавецкого в спектакле «Волки и овцы» (Красноярский краевой конкурс «Итоги сезона», 2000 год). Лучшая эпизодическая роль – за роль Тома в спектакле «Сильвия» (Красноярский краевой конкурс «Итоги сезона», 2002 год). Лучшая мужская роль второго плана – за роль Расплюева в спектакле «Свадьба Кречинского» (Красноярский краевой конкурс «Итоги сезона», 2005 год). Лучшая острохарактерная роль – за роль Прусского офицера в спектакле «Пышка» (Красноярский краевой конкурс «Итоги сезона», 2008 год). Также Игорь Герман награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Хакасия в 2014 году.

Игорь Герман является драматургом и режиссером спектаклей, которые с успехом идут не только на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова, но также переведены на другие языки и поставлены на различных театральных сценах. Например, пьеса «Братья Шуть» поставлена на татарском языке в Татарском драматическом театре имени Мирхайдара Файзи Оренбург, 2013 год), а пьеса «Прости меня» была поставлена в Крымском академическом театре русской драмы имени Максима Горького (Симферополь, 2014 год) и на башкирском языке в Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури (2014 год).

Особого внимания заслуживают моноспектакли: историко-поэтический о героических страницах нашей истории «Не забудут народы, кто истинный был герой», «Зарубки на память» и «Ода чемпиону» по повести М. Зощенко «Деньги». Своей виртуозной то ли игрой, то ли жизнью на сцене Игорь Герман удерживает внимание зрителей в течение часа. Спектакли эти пользуются успехом уже не первый год.

Артист также является руководителем «Домашнего театра Мартьяновского музея» в г. Минусинске, преподает актерское мастерство в Минусинском колледже культуры и искусства, пишет пьесы и рассказы, публикуется в журналах.

Игорь Герман – заслуженный любимец зрителей, который никого не может оставить равнодушным. Его невероятная харизма и уникальный талант позволяют создавать на сцене абсолютно разные характеры, которые вызывают самые сильные и искренние эмоции, ради которых люди и приходят в театр.

Министерство культуры Республики Хакасия и творческий коллектив Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова от всей души поздравляет Игоря Германа с днем рождения!

07:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров