Хакасия и Кыргызская Республика становятся ближе

Хакасия и Кыргызская Республика становятся ближе

На прошедшей неделе в Хакасию с ознакомительным визитом прибыла делегация из Кыргызской Республики.

Для того, чтобы наладить культурное сотрудничество с нашим регионом, представители Кыргызстана встретились с министром культуры РХ Светланой Окольниковой и министром национальной и территориальной политики РХ Дмитрием Тодышевым.

Познакомиться с культурными особенностями Хакасии и установить дружеские отношения 2 августа на встречу в Министерство культуры республики прибыли Президент общественного благотворительного фонда «Бурге Баатыр», Председатель общественного объединения «Алтай-Манас-Талас», член союза журналистов и писателей Кыргызской Республики Кушубек Качибеков и исполнительный директор Союза мастеров Кыргызской Республики Замирбек Айылчиев.

После встречи гости отправились в Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, где поближе познакомились с творчеством хакасских мастеров, а также обсудили будущее соглашение между Центром культуры, в рамках которого планируется проводить обменные мастер-классы и выставочные проекты народных промыслов двух республик.

Также представители Кыргызстана провели встречу с писателями Хакасии в Доме литераторов. До позднего вечера затянулась беседа с авторами республики о схожести фольклора, об исторических корнях и даже о породах коней. Кушубека Качибекова также очень заинтересовала поддержка литераторов республики, и как он отметил «в Хакасии она на очень высоком уровне».

13:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров