В Хакасии стартовал летний гастрольный тур республиканских и муниципальных учреждений культуры

В Хакасии стартовал летний гастрольный тур республиканских и муниципальных учреждений культуры

С 20 июля по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина стартовал летний гастрольный тур республиканских и муниципальных учреждений культуры по Республике Хакасия.

В течение двух месяцев творческие коллективы будут радовать жителей Хакасии даже в самых дальних районах. Выступления пройдут и в городах, и в деревнях, и в малых селах республики. Вместе с артистами жители будут отмечать дни рождения поселений, профессиональные и национальные праздники.

Откроет летний гастрольный тур ансамбль русской песни «Медуница» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в селе Калинино Усть-Абаканского района.

Также среди республиканских учреждений культуры в гастрольном туре примут участие Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова, Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова и Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген».

Завершится летняя программа концертом победительницы международных вокальных конкурсов Виты Васильевой (г. Москва) под сопровождение симфонического оркестра филармонии 17 сентября в Абакане.

13:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров