В Хакасии объявлен конкурс на разработку логотипа мобильного приложения для туристов

В Хакасии объявлен конкурс на разработку логотипа мобильного приложения для туристов

Мобильное приложение разрабатывается в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации в области сохранения и распространения отечественной культуры, поддержания традиций многонациональной культуры народов России.

Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова объявил о проведении конкурса на разработку логотипа для мобильного приложения «Гид по Хакасии». Мобильное приложение разрабатывается в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации в области сохранения и распространения отечественной культуры, поддержания традиций многонациональной культуры народов России.

Логотип разрабатываемого приложения предполагает графический знак. Возможно также сочетание этого знака с начертанием названия проекта. Логотип будет использоваться в качестве официального символа при создании сайта проекта «Гид по Хакасии», мобильного приложения, различной сувенирной или информационной продукции, а также при оформлении соответствующей документации.

Конкурс проводится с 11 июля по 15 августа 2016 года. Итоги Конкурсной комиссией будут подведены 17 августа и объявлены на сайте музея http://www.nhkm.ru/ и в официальной группе проекта в социальных сетях https://vk.com/gpx19. Также на этих сайтах можно ознакомиться с Положением о проведении конкурса.

Конкурсная комиссия будет оценивать представленные работы по следующим критериям:

- лаконичность и узнаваемость логотипа;

- художественное и эстетическое оформление, техника исполнения;

- полнота раскрытия темы;

- оригинальность и новизна представленного логотипа.

Напоминаем, что мобильное приложение «Гид по Хакасии» разрабатывается на базе операционной системы Android. Готовое приложение можно будет скачать на официальном сайте музея и использовать даже «оффлайн». Каждый пользователь, скачавший приложение, сможет выбрать подходящий маршрут и формат для своего путешествия, отслеживать маршрут на карте и самостоятельно контролировать его прохождение и временные рамки, выбирать места остановок и ночлега, при этом получать достоверную и развёрнутую информацию. Можно будет обойтись без экскурсий, информационных табличек и навигаторов, нужен только электронный носитель с операционной системой Android и мобильное приложение «Гид по Хакасии».

Дополнительная информация и справки по тел: Красиловская Анастасия Андреевна 8(3902) 22-02-25, 8-983-202-50-57; Чебодаев Каскар Александрович (руководитель проекта) 8-960-775-13-82.

Е-mail: gid-khakasia@yandex.ru

06:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров