Пейзажи Хакасии украсили Гоголевский бульвар в Москве

Пейзажи Хакасии украсили Гоголевский бульвар в Москве

В Москве на Гоголевском бульваре расположилась фотовыставка, посвященная первой молодежной этнографической экспедиции «Российский Север» - событию, открывшему новую страницу летописи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока страны.


Самые яркие моменты экспедиции нашли отражение в объективе фотокамеры и представлены здесь, на одной из древнейших улиц Москвы.

Выставка рассказывает историю 7 молодых этнографов, победителей молодежного образовательного форума «Российский Север». В период с 22 мая по 8 июня они преодолели более 13 000 км северных территорий нашей необъятной Родины.

Вниманию жителей и гостей столицы также представлены красивейшие виды республик Саха (Якутия), Бурятия, Хакасия, Иркутской области и Красноярского края.

На фото запечатлены колорит и культурное богатство 15 коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, продемонстрировавших участникам экспедиции многовековые традиции своих родов.  

Напомним, что участники экспедиции прибыли в Хакасию 31 мая. В течение двух дней они знакомились с историей и культурой региона: посетили Хакасский республиканский национальный музей-заповедник, встретились с представителями коренного малочисленного народа Российской Федерации – шорцами, посетили Хакасский национальный краеведческий музей и Республиканский музейно-культурный комплекс, а также встретились с заместителем Главы Хакасии Владимиром Крафтом, представителями министерств, ведомств и молодыми хакасскими учёными.

Молодежная этнографическая экспедиция «Российский Север» прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра.  

08:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров