За летний гастрольный тур Хакасский национальный театр порадовал более восьми тысяч юных зрителей

За летний гастрольный тур Хакасский национальный театр порадовал более восьми тысяч юных зрителей

Завершается насыщенный гастрольный тур артистов Хакасского национального театра им. А.М. Топанова. Летняя программа театра в этом году включала в себя музыкальные спектакли: «Клочки по закоулочкам» Григория Остера, режиссера Максима Михайлова (г. Санкт-Петербург) и «Это не важно» Саяны Ултургашевой.

Артисты театра заглянули в самые разные уголки республики и юга Красноярского края и познакомили ребят с озорными сказочными персонажами. Во время поездки по населенным пунктам и детским оздоровительным лагерям выпускники театральной академии города Санкт-Петербурга с огромным вдохновением увлекали в своё сказочное путешествие рвущихся на подмостки мальчишек и девчонок. Истории персонажей спектаклей «Это не важно» и  «Клочки по закоулочкам» посмотрели более восьми тысяч ребятишек.

В последние, предотпускные дни театр со своими постановками «Клочки по закоулочкам» и музыкально-поэтической программой «Сказание о двух реках» Михаила Кильчичакова успеют посетить детей оздоровительных лагерей «Енисей», «Меридиан», «Искожевец», «Огонек», «Дружбу» и «Беркут». С 18 июля труппа театра отправляется на летний отдых, прощаясь со своими зрителями до первого сентября.

11:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров