Песни отечественных композиторов подарят в День России артисты Хакасской республиканской филармонии Песни отечественных композиторов подарят в День России артисты Хакасской республиканской филармонии

Песни отечественных композиторов подарят в День России артисты Хакасской республиканской филармонии Песни отечественных композиторов подарят в День России артисты Хакасской республиканской филармонии

День России – это, несомненно, главный праздник нашей страны. В этот день по всей России проходят торжественные мероприятия. И Хакасия не станет исключением.

День России – это, несомненно, главный праздник нашей страны, несмотря на то, что считается одним из самых молодых. В этот день по всей России проходят торжественные мероприятия, посвящённые чествованию нашего великого государства. И Хакасия не станет исключением.

- Филармония всегда поёт в унисон со всей страной. И для всех государственных праздников мы с воодушевлением готовим концертные программы. Так было и на 1 мая, и на день Победы, и на День славянской письменности и культуры. И, конечно, ко Дню России мы тоже подготовили грандиозный концерт, который состоится на Первомайской площади Абакана, - говорит художественный руководитель Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Марина Штарк.

С 13:00 до 15:00 артисты филармонии будут радовать жителей и гостей столицы Хакасии композициями советских и российских композиторов, в том числе произведениями из любимых отечественных фильмов. В исполнении солистов филармонии и хора «Каданс» под аккомпанемент симфонического оркестра республиканской филармонии (дирижер – Вячеслав Инкижеков) прозвучат произведения Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой, Георгия Струве, а также композиции главного военного дирижёра России, члена Союза композиторов Российской Федерации, генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

Напомним, что Валерий Михайлович неоднократно бывал с творческими визитами в Хакасии: в 2013 году вместе с Центральным военным оркестром он дал концерт на Первомайской площади в 2014-м совершил гастрольный тур по Хакасии, а в прошлом году он посетил республику в качестве приглашённого дирижёра симфонического оркестра филармонии.

Также в День России с 12:30 до  15:00 на Первомайской площади будет работать книжная выставка «Символы России» Хакасской республиканской детской библиотеки. На выставке будут размещены книги, рассказывающие о государственных символах страны, истории их возникновения, важных исторических событиях, известных исторических личностях.

12:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров