В первые минуты Нового 2016 года в Туве родились девочки-близняшки

В первые минуты Нового 2016 года в Туве родились девочки-близняшки

Первых новорожденных Тувы нового 2016 года – сразу двух девочек двойняшек – приняли в Перинатальном центре Республики Тыва.

Девочки родились в промежуток времени 00.00 – 00.20 минут. Как сообщили врачи, девочки родились здоровыми с весом 2,7 и 2,9 кг. без осложнений. Первое пополнение года случилось в семье государственных служащих Араптан. С рождением девочек семья сразу же попала в число многодетных – у молодых родителей уже растет двухлетний сын, теперь уже старший брат сразу двух малюток. С поздравлениями с рождением детей и Новым годом посетила счастливую маму и девочек делегация от Правительства республики и Минздрава Тувы. Перинатальный центр готовит к выписке традиционные наборы для новорожденных, а от Правительства семья получит коляску.

Перинатальный центр является одним из двух лечебных учреждений Республики Тыва, вышедших в прошедшем 2015 году на третий высокотехнологичный уровень оказания медицинских услуг. Здесь выхаживают детей с малым и экстремально малым весом, при помощи внедренных высоких технологий достигнуты нулевые показатели материнской смертности с 2013 года, планомерно снижается младенческая смертность при сохраняющейся высокой степени рождаемости.

02:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров