В Улан-Удэ задержали двух соучастников нападения на школу

В Улан-Удэ задержали двух соучастников нападения на школу

Ими оказались одноклассники нападавшего. Следствие ходатайствует о заключении подростков под стражу.

Официальный представитель Следственного Комитета России (СК) Светлана Петренко сообщила, что соучастники нападения на школу в Улан-Удэ были задержаны. Ими оказались двое подростков, одному из которых 14 лет, а другому 15 лет. Оба являются одноклассниками обвиняемого.

Напомним, в минувшую пятницу на учеников 7-го класса школы №5 города Улан-Удэ было совершено нападение. По данным следствия, ученик 9-го класса во время проведения одного из уроков бросил в класс бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. Пострадали 7 человек, среди которых сам нападавший, а также преподаватель и ученики, находившиеся в классе.

В Улан-Удэ задержали двух соучастников нападения на школу

В ходе следственных мероприятий было установлено, что малолетний злоумышленник действовал не один. Соучастники преступника помогли ему изготовить бутылку с зажигательной смесью, удостоверились, что учитель находится в классе, впоследствии ставшим местом преступления, а также следили за обстановкой с целью предупредить обвиняемого на случай, если их преступные намерения будут раскрыты.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних» и «халатность». Подросткам предъявлено обвинение. Следствие ходатайствует об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Улан-Удэ задержали двух соучастников нападения на школу

09:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров