Президент России посетил столицу Пермского края

Президент России посетил столицу Пермского края

Владимир Путин обсудил с главой региона вопросы обустройства города, а так же посетил ведущее российское предприятие в сфере телекоммуникаций и связи.

В пятницу российский президент Владимир Путин прибыл в Пермь для ознакомления с городом и посещением компании «ЭР-Телеком Холдинг». Во время прогулки по набережной города, временно исполняющий обязанности главы края Максим Решетников провел для президента короткую экскурсию, и рассказал о планах перестроения региональной столицы и обустройства набережных города.

Пермь является рекордсменом России по количеству малых рек в черте города – кроме крупных рек Кама и Чусовой, в черте города насчитывают более 300 рек и ручьев. Однако в приемлемом виде находится лишь малая часть берега – большая его часть застроена зданиями заводов и железнодорожными линиями.

Максим Решетников рассказал главе государства о масштабных планах по реконструкции города, которые планируют закончить к 2023 году. 2023 год является значимым для города – столица края будет праздновать 300-летие с момента основания. По задумке администрации, будет демонтирована железнодорожная ветка, проходящая по береговой линии, протяженностью около 20 километров.

Президент России посетил столицу Пермского края

Также планируется построить музей и краеведческую галерею на территории, где сейчас расположен завод.

Отдельно временно исполняющий обязанности главы региона отметил, что будет произведен ремонт на существующих в данный момент набережных.

Кроме того, Владимир Путин посетил одну из крупнейших компаний Перми - АО «Эр-Телеком Холдинг». Во время данного визита президента ознакомили с развитием цифровой экономики в регионе. После ознакомительной встречи глава государства пообщался с работниками компании.

Президент России посетил столицу Пермского края

14:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров