Конкурс продолжается. День третий

Конкурс продолжается. День третий

В Оханске идут профессиональные конкурсы "Учитель года-2017"  и "Современный воспитатель".

Сегодня свой профессионализм представили три педагога.

Лариса Владимировна Бурдина пригласила ребят подготовительной группы в научную лабораторию для ознакомления со свойствами различных жидкостей. Надев белые халаты, пройдя инструктаж по безопасности, с серьезным выражением лиц  ребята приступили к экспериментированию: окрашивали воду различными красками, с помощью «волшебных» средств делали из растительного масла настольную лампу, запускали вулкан. Наконец, расшифровывали с помощью йода письмо.

Ребята из старшей группы отправились с Ларисой Викторовной Берёзиной путешествовать в Простоквашино, да не просто так, а по карте, которую дети сами и нарисовали. По дороге учились задавать вопросы, отгадывали математические загадки, а потом стреляли в тире.

Конкурс продолжается. День третий



А к детям средней группы в гости вместе с Ольгой Андреевной Корябкиной пришла Капелька воды. Переливая воду из стакана в стакан, дети сделали вывод, что вода жидкая, опуская ложечку в воду, сказали, что вода бесцветная. А еще дети опытным путем выяснили, что вода безвкусная и бесцветная, все слова оказались для детей новыми.

Вот так через игру и познают наши дети мир, благодаря творчеству, фантазии, профессионализму и большой любви к своей работе педагогов.

Финал

Сегодня в Детской школе искусств прошли мастер-классы участниц конкурса «Современный воспитатель». Цель любого мастер-класса – научить «здесь и сейчас» тому, что сам умеешь.

Конкурс продолжается. День третий



И наши конкурсанты постарались!

Юлия Викторовна Камбур провела «родительское собрание» по итогам реализации проекта «Пальчиками играем - речь развиваем», пальчиковым играм с бельевыми прищепками, фольгой, грецкими орехами и даже салфетками.
Нина Аркадьевна Пирожкова провела для «родителей» «Урок счастья», показала технику «Солнышко» с 21 лучиками, под каждым лучиком записывается счастливый момент.

Лариса Викторовна Берёзина научила присутствующих делать из бумаги флексагон, с помощью которого можно детей знакомить с цифрами, геометрическими фигурами, с днями недели и временем.

Ольга Андреевна Корябкина научила «из обычного делать необычное». Под ее руководством участники мастер-класса сделали из соды и пены для бритья снежных героев и сочинили про них сказки.

Лариса Владимировна Бурдина предложила «детям» - участникам мастер-класса познакомить Дюймовочку с окружающим миром. «Дети» самостоятельно сделали лупу, сахаром и красками разрисовали «радугу»,  подняли воду в стакане с помощью камешков.

09:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров