Муниципальный конкурс "Я самая"

Муниципальный конкурс "Я самая"

Цель Конкурса: - мотивация педагогов к профессиональному и личностному росту, поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности.

28 сентября в Детской школе искусств г.Оханска прошел второй муниципальный конкурс для педагогов «Я самая!». Конкурс проводится по инициативе Межшкольного методического центра в рамках празднования Дня учителя. Если в прошлом году участие в конкурсе принимали только молодые педагоги, то в этом году по просьбе педагогических коллективов возрастные ограничения были сняты. И было очень приятно видеть вновь на конкурсе начинающих педагогов, которые рядом со стажистами выглядели очень достойно. А участники конкурса «Я самая!» прошлого года стали членами жюри – вот такая достойная смена «подрастает» в наших образовательных учреждениях!

Участниками конкурса в этом году стали 12 педагогов из 6 образовательных учреждений: 5 человек из СОШ №1 г.Оханска, по 1 педагогу из Острожской, Пономаревской и коррекционной школ, 3 воспитателя из структурного подразделения детский сад «Светлячок» Острожской СОШ и 1 воспитатель из детского сада №2 г.Оханска.

В ходе конкурсных испытаний творчество и вдохновение педагогов стерли все возрастные границы. Первое испытание «У меня есть Я» прошло как визитная карточка, которая позволила всем участникам приоткрыть завесу своих личностных ценностей и увлечений, удивить коллег и членов жюри своими артистическими талантами.
На втором (Терминологический марафон) и третьем («Педагогика успеха») конкурсных испытаниях  участники показали себя настоящими профессионалами своего дела, готовыми делиться своими профессиональными находками и успехами друг с другом и с коллегами.

В ходе киновикторины в честь Года российского кино конкурсантки вспомнили старые добрые фильмы о школе.

В заключение конкурса, как и в прошлом году, участники размышляли над тем, как должен выглядеть современный педагог и современный воспитатель. Что должно преобладать в одежде: элегантность, строгость или функциональность? В ответе на этот вопрос каждый проявил фантазию и артистизм. Это был фейерверк творчества и таланта!

06:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров