ИКаР - это новая линейка российских соревнований

ИКаР - это новая линейка российских соревнований

ИКаР - это новая линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся.

http://school135.ru/news/589-zavershilis-robototekhnicheskie-sorevnovaniya-inzhenernye-kadry-rossii-ikar.html
ИКаР - это новая линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся.
Серия соревновательных и образовательных мероприятий «ИКаР» разработаныРоссийкой ассоциацией образовательной робототехники (РАОР) иВсероссийским учебно-методическим центром образовательной робототехники (ВУМЦОР).
2 апреля 2016 г. команда МАОУ СОШ № 135,г.Пермь  вышла на эти региональные соревнования по робототехнике,  на новую линейку российских соревнований по робототехнике.
В рамках Всероссийского молодёжного робототехнического фестиваля «РобоФест», «ИКаР» имеет свои особенности: дети решают реальные производственные задачи, эффективно развивают свои компетенции, применяют школьные знания на практике, используют любой набор конструкторов и язык программирования.
В конкурсном испытании участники должны собрать и запрограммировать модель производственной линии, в которую должны входить 4 модели станков, средства транспортировки. Вся линия должна работать автоматически и представлять модель производственного процесса. Состязания рассчитаны на 2 этапа. Теоретическая часть соревнования состоит из презентации проекта, в которой обосновывается выбор производственной линии и защиты инженерной книги.
Команду МАОУ СОШ № 135 представляли учащимиеся 5-х и 8-х классов: Харитонов Илья, Баталов Михаил, Жужгов Роман, Корюкин Влад и Рогачёв Данил. Тренер команды - Терёхин Алексей Дмитриевич, учитель информатики. Они  представили в инженерной книге свои идеи, проведённые исследования, технологический процесс работы над проектом, конструкции моделей станков, составленные программы, отобразили взаимодействие с предприятиями и т. д.
В результате команда СОШ № 135 уверенно заняли 1 место и ее участники награждены Дипломами и Сертификатами!
Сейчас они готовятся принять участие во Всероссийских соревнованиях роботов в рамках VIII Всероссийского молодёжного робототехнического фестиваля «РобоФест-2016», который состоится 12 - 15 апреля 2016 года в г. Москве. 

11:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров