Росреестр Прикамья: только за две недели ноября от юридических лиц на регистрацию поступило почти 6000 заявлений

Максимальное сокращение сроков государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество – одно из приоритетных направлений деятельности Росреестра в Прикамье.

Лариса Пьянкова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю, комментирует:
«Для создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на территории Пермского края Управление организует работу таким образом, чтобы услуги Росреестра стали значительно доступнее и  были оказаны юридическим лицам в возможно короткие сроки.
В период с 1 по 15 ноября 2020 в краевое Управление поступило 5825 заявлений от юридических лиц, из них в электронном виде - 3936 заявления, через Многофункциональные центры - 1176, в рамках выездного приема - 57, по экстерриториальному принципу – 83
Средний фактический срок проведения учетно-регистрационных действий на недвижимое имущество юридических лиц составил 3 рабочих дня. Документы, поданные в электронном виде, рассматривались за 1 рабочий день».
В этот период наибольшее количество заявлений принято от ПАО СБЕРБАНК, ПАО Банк ВТБ, АО "Газпром газораспределение Пермь", ООО "ДОМ.РФ ИПОТЕЧНЫЙ АГЕНТ", АО "Газпром газораспределение Пермь", АО «Тинькофф Банк», ПАО АКБ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК", ООО Специализированный застройщик "КЕЛШ", АО "Микрофинансовая компания предпринимательского финансирования Пермского края", Кредитный потребительский кооператив "Активные акции", ООО "Специализированный застройщик "ЭТТО", Кредитный потребительский кооператив "РУБЛЕВКА", ПАО АКБ "Урал ФД, АО "АЛЬФА-БАНК", Кредитный потребительский кооператив "МАГАЗИН ДЕНЕГ".
К сведению. В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сроки исполнения по заявлениям о государственной регистрации прав, о государственном кадастровом учете – 9 и 7 рабочих дней соответственно, по заявлениям о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав - 12 рабочих дней.
Управление рекомендует обращаться за получением государственных услуг Росреестра в электронном виде. На портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; запрос сведений из Единого государственного реестра недвижимости; справочная информация об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений содержится в разделе «Жизненные ситуации».

14:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров