Объемы приема документов планируется сохранить на прежнем уровне

В Пермском крае с 26 октября прием посетителей во всех филиалах многофункциональных центров «Мои Документы» осуществляется только по предварительной записи. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Прикамья 21 октября 2020 года.

Прикамский Росреестр и МФЦ Пермского края в условиях ограничительных мер пришли к соглашению, что по услугам Росреестра прием дополнительных документов, заявлений о приостановлении / возобновлении / прекращении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, а также выдача готовых результатов осуществляются в порядке «живой» очереди.
Лариса Пьянкова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю:
«Объемы приема документов планируется сохранить на прежнем уровне – будет добавлено количество записей на прием документов. Порядок доставки документов, принятых в филиалах МФЦ, отлажен – сбоев не будет».
Переход на предварительную запись позволяет снизить нагрузку на филиальную сеть МФЦ, сократить количество людей, которые одновременно находятся в помещении многофункциональных центров, контролировать количество посетителей офисов «Мои документы» и обеспечивает соблюдение мер санитарной безопасности.
Оформление недвижимости, выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости, рассмотрение обращений по государственному кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимого имущества, как и прежде, осуществляются Управлением Росреестра по Пермскому краю в полном объеме в сроки, установленные Федеральным законом 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Записаться на сдачу документов жители Пермского края могут через мобильное приложение "Мои Документы. Онлайн" mfc-d.com/app, в группе «Многофункциональный центр Пермского края (МФЦ)» в социальной сети ВКонтакте или через контактный центр по телефону: 8-800-23-43-275.
Услуги Росреестра можно получить в электронном виде. На портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; запрос сведений из Единого государственного реестра недвижимости; справочная информация об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации».

10:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров