Апелляционная комиссия при региональном Управлении Росреестра работает в новом составе

В составе апелляционной комиссии по рассмотрению споров о приостановлении государственной регистрации прав и кадастрового учета при Управлении Росреестра по Пермскому краю произошли изменения.

В связи с истечением срока полномочий из Комиссии исключены Красникова Екатерина Леонидовна и Короткова Надежда Константиновна. Вместо них в Комиссию включены Трубеко Дмитрий Васильевич,  кадастровый инженер, руководитель ООО «Терра», заместитель председателя апелляционной комиссии и Попова Оксана Георгиевна, кадастровый инженер ООО «Пермархбюро».
Председателем Комиссии является заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Владимировна Пьянкова.
Напомним, решение о приостановлении государственного кадастрового учета объекта недвижимости может быть обжаловано заявителем или его представителем, кадастровым инженером, а также юридическим лицом, работником которого является кадастровый инженер, подготовивший соответствующие документы.
Заявление представляется в апелляционную комиссию в форме документа на бумажном носителе лично, либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении, либо в электронной форме. Если заявление подается в форме электронного документа, то оно обязательно должно быть заверено усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционную комиссию не облагается.
Положительное решение апелляционной комиссии является основанием для осуществления учетных действий, без представления каких-либо дополнительных заявлений и документов.
Обращение в апелляционную комиссию является обязательной досудебной процедурой. Если же решение о приостановлении признано обоснованным, дальнейшее его обжалование возможно только в судебном порядке, поскольку повторное обращение в апелляционную комиссию не допускается.
    Комиссия работает по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 66/2; omik@r59.rosreestr.ru, тел. 8 (342) 205-95-69 (доб.1484, 1986).

11:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров