В Росреестре Прикамья вдвое увеличился объем заявлений на учетно-регистрационные действия после снятия ограничительных мер

Управление Росреестра по Пермскому краю отмечает рост объема поступающих заявлений на проведение учетно-регистрационных действий в связи со снятием режима самоизоляции в Пермском крае.

Общее количество заявлений, поступивших за 6 рабочих дней в период с 05 по 12 августа 2020, составило 11595 заявлений, из них в электронном виде подано 6394 заявления, тогда как за аналогичное количество дней с 06 по 14 мая 2020 в период действия ограничительных мер на регистрацию было принято 5660 заявлений, из них в электронном виде 3344 заявления. Количество заявлений на учетно-регистрационные действия увеличилось более чем в два раза, причем как на бумажном, так и на электронном носителе.
Светлана Ильиных, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Пермскому краю, отмечает:
«В августе 2020 года органами власти было подано 3241 заявление (в электронном виде - 1847), нотариусами - 1595, физическими лицами – 5144 (в электронном виде – 2087), юридическими лицами – 1615 (в электронном виде – 865).
Все большее количество юридических лиц используют электронную регистрацию, среди них: ПАО «Сбербанк», Акционерный коммерческий банк «Профессиональный инвестиционный банк», АО «МФК Предпринимательского финансирования Пермского края», КПК «Партнер», АО «Стройпанелькомплект», ПАО ВТБ, КПК «Рублевка», ООО ДОМ.РФ Ипотечный агент, АО«Тинькофф Банк», АО БАНК "ПЕРМЬ".
Преимущества электронной регистрации оценили и органы власти. Наибольшее количество обращений в электронном виде поступило от Управления земельно-имущественных отношений администрации Чайковского городского округа, Администрации Очерского городского округа, Управления земельно-имущественных отношений администрации Чернушинского городского округа, Администрации Ординского муниципального округа, Администрации Краснокамского городского округа, Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Кудымкарского муниципального округа, Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края».
Для сведения! На портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; запрос сведений из Единого государственного реестра недвижимости; справочная информация об объекте недвижимости в режиме онлайн. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации».
На вопросы по оформлению недвижимости в круглосуточном формате ответят консультанты ведомственного центра обслуживания Росреестра по телефону: 8 800 100 34 34 (звонок бесплатный).

11:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров