В Росреестре Прикамья работает «телефон доверия»

В Росреестре Прикамья на систематической основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику коррупционных проявлений.

Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю, отмечает:
«В качестве мер противодействия коррупции Управление взаимодействует с правоохранительными органами и иными государственными органами Пермского края для организации и проведения мониторинга коррупционных факторов, в том числе поддельных документов, предоставленных на государственную регистрацию недвижимости.
Одной из эффективных мер являются проводимые Управлением проверки вновь принимаемых госслужащих на предмет привлечения к уголовной ответственности, наличия судимости, поддельных дипломов, регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.  
Регулярно проводятся мероприятия по выявлению личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов участников в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Управления.
Обязанностью государственных гражданских служащих является уведомление работодателя о возможных ситуациях, которые приводят или могут привести к конфликту интересов. Так государственный регистратор не может проводить правовую экспертизу документов, где стороной сделки является сам или родственник. От служащих Управления за полгода поступило более 100 уведомлений, по которым оперативно приняты меры по исключению конфликта интересов».
В круглосуточном режиме в Управлении работает «телефон доверия» (342) 205-96-82. Запись поступающих обращений осуществляется автоматически.

14:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров