В Прикамье зарегистрировано 52 сделки с субъектами малого бизнеса по аренде федерального имущества

В Прикамье продолжается реализация мер поддержки государством субъектов малого и среднего бизнеса по отсрочке платежей за аренду федеральной собственности.

Государственная регистрация дополнительных соглашений к договорам аренды федерального имущества является обязательным требованием действующего законодательства.
На территории Пермского края Управлением на сегодняшний день уже зарегистрировано 52 соглашения об отсрочке от уплаты арендных платежей. Благодаря использованию электронного сервиса  регистрация дополнительных соглашений к ранее зарегистрированным договорам аренды была проведена в максимально короткие сроки
Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю, обращает внимание на изменения в законодательстве:
«В распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» внесены изменения. Для арендаторов федерального имущества, договоры с которыми заключены до 1 апреля 2020 года, увеличен срок действия льготы по отсрочке уплаты платежей до 1 октября 2020 года. Предприниматели, освобожденные от уплаты арендных платежей в период с 1 апреля до 1 июля 2020 года, дополнительно могут воспользоваться предоставленной отсрочкой с 1 июля до 1 октября текущего года.
Также продлен период, за который арендатор должен будет погасить отсроченную задолженность по арендной плате. Теперь она подлежит уплате в срок, предложенный самим предпринимателем, но не позднее 1 января 2023 года, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает половины ежемесячной платы по договору аренды».

Напоминаем! Для заключения дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы в 2020 году, субъектам малого и среднего бизнеса Пермского края необходимо обратиться в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Пермскому краю.

07:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров