Краевой Росреестр поставил на кадастровый учет новую детскую поликлинику, построенную в Индустриальном районе Перми

Краевой Росреестр поставил на кадастровый учет новую детскую поликлинику, построенную в Индустриальном районе Перми

Проведение учетно-регистрационных действий в отношении социально-значимых объектов находится на особом контроле в Управлении Росреестра по Пермскому краю, поэтому эти процедуры осуществляются в кратчайшие сроки.

Объекты социальной инфраструктуры обеспечивают потребности человека в получении, приобретении жизненно важных услуг и товаров. Это объекты здравоохранения, образования, культуры, социального обеспечения и социальной защиты населения, физической культуры и спорта, кредитно-финансового, жилищно-коммунального обслуживания населения, потребительского рынка и др.
Так, в июне 2020 года специалистами краевого Управления на кадастровый учет была поставлена только что построенная детская поликлиника в Индустриальном районе краевой столицы, по улице Карпинского.
Поликлиника строилась под контролем Министерства строительства Пермского края, техническим заказчиком выступило Управление капитального строительства.
Трехэтажное здание новой поликлиники общей площадью более пяти тысяч квадратных метров рассчитано на 350 посещений в смену. Оно разгрузит действующие отделения детской больницы. В Индустриальном районе проживает 37 тысяч детей, 18 тысяч из них будут обслуживаться в новом здании.
После установки современного оборудования пациенты со всего района смогут получить хирургическую, ортопедическую и неотложную медицинскую помощь.

12:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров