Росреестр Прикамья в помощь ветеранам Великой Отечественной войны

В знаменательный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание и забота оказываются ветеранам и труженикам тыла в решении проблем, которые иногда становятся для них слишком сложными.

В одной из деревень Кудымкарского района ветеран Великой Отечественной войны не мог собрать и оформить документы на жилой дом, в котором он проживает.
Управлением Росреестра по Пермскому краю была проведена для ветерана индивидуальная консультация, разъяснен порядок действий и обеспечено документационное сопровождение оформления документов.
Марина Суворова, начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Пермскому краю, поясняет:
«Для государственной регистрации права на индивидуальный жилой дом необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок, которые исключают самовольность строительства. После консультации о том, что это могут быть за документы и в каких органах о них можно получить информацию, было установлено наличие выданного ветерану в 90-е годы свидетельства о праве на землю.
Обеспечить проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав граждан как на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, так и на находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства, могут органы местного самоуправления. Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением и представлением имеющихся у него документов. Помощь в оформлении такого заявления также была оказана в ходе консультации».
Дальнейшие действия по проведению кадастровых работ, а также постановке объектов на кадастровый учет и регистрации прав на них будут обеспечены органом местного самоуправления. В результате проблема ветерана в оформлении прав на свою недвижимость будет решена.
Напоминаем! Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны имеют право бесплатно пригласить к себе домой специалиста для оформления сделки со своей недвижимостью. Выездной приём заявлений и курьерская доставка готовых документов — это дополнительные возможности, благодаря которым можно, не обращаясь в офисы МФЦ, поставить недвижимость на кадастровый учёт, зарегистрировать право собственности или переход права, внести изменения в характеристики объекта, запросить любую выписку из Единого государственного реестра недвижимости, а также получить готовые документы.
Уточнить все условия предоставления дополнительных услуг и подать заявку можно по телефонам краевой Кадастровой палаты 8-951-93-63-588 или 8 (342) 235-71-43, 235-71-44.

13:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров