Росреестр Прикамья: в условиях COVID-19 лицензирование геодезической и картографической деятельности не приостановлено

Геодезия и картография решают обширный круг задач – от территориального планирования до значимых научных исследований, обеспечения обороноспособности и безопасности страны.

Поэтому геодезическая и картографическая деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Даже в период предупреждения распространения коронавирусной инфекции территориальными органами Росреестра государственная услуга по выдачи лицензий не приостанавливается.
Первую лицензию в условиях ограничительных мер получило ООО «Лимон».
Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю, комментирует:
«Управлением проведены внеплановые документарная и выездная проверки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям.
Внеплановая выездная проверка впервые проведена посредством использования дистанционных средств контроля.
Соискателем лицензии в адрес Управления представлены фото- и видеоматериалы о наличии, в том числе состоянии, помещений, зданий, технических средств, оборудования, программном обеспечении, которые будут использоваться при осуществлении лицензируемых видов деятельности.
По результатам проведенных проверок нарушений не выявлено.  Лицензионные требования, установленные Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, соблюдены. Принято решение о предоставлении лицензии юридическому лицу».
Информация о лицензиате внесена в реестр Управления и доступна на сайте Росреестра.
Для сведения: юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

08:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров